18 Aprile 2019
Gli atleti
risultati: 1-164 / 164
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
A. DUNIA [UNDER 14]
[]
ALDERANI GEMMA 15-12-2011 [MINIVOLLEY GREEN (2011-2009)]
[]
AMOJA MARTINA 20-04-1999 [SECONDA DIVISIONE]
[]
ANDREINI ANDREA 01-10-1978 [MISTO ]
[]
ANDREINI STELLA JESSICA 18-01-2009 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
BACCI ARIANNA 31-12-2005
[]
BACHERINI GIULIA 27-03-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
BAGGIANI CHIARA 28-03-2000 ATTACCANTE 3 [SECONDA DIVISIONE]
[]
BALDUCCI ALICE 31-10-1987 [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
BARASCHI MARIA TESSA 26-02-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
BARBAGLI CRISTINA 17-12-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
BARBAGLI SOFIA 06-02-2005 [UNDER 14]
[]
BASSILICHI DILETTA 01-01-2002 [SERIE B2 FEMMINILE]
[UNDER 18 /SERIE D - VOLLEY ART TOSCANA]
[]
BENICHI ELISA 15-03-2002 [UNDER 18 SALESRINASCITA]
[]
BERTINI SOFIA 28-05-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
BIANCHI SOFIA 29-01-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
BOARETTI SARA 10-08-2004
[]
BOCCALINI CRISTINA 10-10-2004 [UNDER 14 ROSSA]
[]
BOCELLA DOUGLAS GINEVRA
[]
BONACQUISTI LETIZIA 22-02-2000 [SECONDA DIVISIONE]
[]
BONINI EMMA ALLEGRA 21-03-2003
[]
BORRACCI GEMMA [MINIVOLLEY GREEN (2011-2009)]
BORRACCI GEMMA 30-09-2009
[]
BUCCI FRANCESCA 06-10-1999
[]
BUEMI ARIANNA [UNDER 13 ROSSA]
CALAMAI ASIA 19-03-2001 [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
CAMMELLI SOFIA 25-08-2003 [UNDER 18 /SERIE D - VOLLEY ART TOSCANA]
[]
CAMPESTRINI CLAUDIA [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
CAMPESTRINI LAVINIA [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
CAMPIDORI MARTINA 23-11-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
CANTASANO MARGOT 24-09-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
CANTINI CATERINA 13-07-2005 [UNDER 14]
[]
CAPANNI EMMA 20-11-2007 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
CAPANNI LIVIA 06-06-2006 [UNDER 13 ]
[]
CAPUTO FRANCESCA
[]
CAROTI ELEONORA 30-03-1993 ATTACCANTE 10 [SERIE B2 FEMMINILE]
CARPENESI ELEONORA
[]
CASAGLI COSTANZA 28-04-2002 [UNDER 18 SALESRINASCITA]
[]
CASATI IRENE 24-05-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
CASINI RAGGI ARIANNA [SECONDA DIVISIONE]
[]
CASTELLUCCI BENEDETTA 25-09-2005 [UNDER 14]
[]
CAVALIERE CATERINA 19-01-2006 [UNDER 14]
[]
CAVALLARO GIULIA 25-01-2005 [UNDER 14]
[]
CECCARINI CAMILLA 13-08-2001 32 [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
CECCARINI GIULIA 13-08-2001 6 [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
CECCATELLI GEMMA 07-01-1992 [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
CELLAI SARA 15-06-2006 [UNDER 13 ]
[]
CELLI SOFIA 15-01-2007 [UNDER 13 ROSSA]
[]
CHIAVISTRELLI CHIARA 20-07-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
CHIAVISTRELLI GAIA 20-07-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
CIANI LARA 06-05-2006 [UNDER 13 ]
[]
CIAPETTI CLOE 19-07-2009 [MINIVOLLEY GREEN (2011-2009)]
[]
CIOTOLI EVITA 18-09-2007 [UNDER 13 ]
[]
CIOTOLI GINEVRA 05-11-2002 [UNDER 18 /SERIE D - VOLLEY ART TOSCANA]
[]
CIPRIANI AURORA [MINIVOLLEY GREEN (2011-2009)]
[]
CIUFFI MARTINA 01-07-2004 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
CONTI TESSA [MINIVOLLEY GREEN (2011-2009)]
[]
COPPETTI ELENA 13-07-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
COPPINI MELISSA 05-09-1990 [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
CORDOLA MICHELE [MISTO ]
[]
DAVITTI SARA [UNDER 13 ROSSA]
[]
DE STEFANO ALESSIA 04-01-2001 [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
DEL PACE NOEMI 11-09-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
DI CARLO DELIA 06-08-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
DI CARLO FLAVIA [UNDER 13 ROSSA]
DI TORA ELISA [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
DIETRICH TALIA 15-06-2005
DINI CARLOTTA 02-01-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
DOMMI TERESA 25-08-2004 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
DUGINI ILARIA 21-03-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
FAINI CATERINA 27-05-2006 [UNDER 13 ]
FALORNI SARA [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
FERRARA ELISA 03-04-2001
[]
FERRETTI CRISTINA 16-11-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
FERRI MARGHERITA
[]
FOSCARINI AGNESE 08-01-2007 [UNDER 13 ROSSA]
[]
FOTIADIS GAIA 18-10-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
FREDIANELLI SOFIA 30-08-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
GAREZZINI GINEVRA [MISTO ]
[]
GERVINO MARTA BIANCA 13-06-2007 [UNDER 13 ROSSA]
[]
GIORDANI EMMA 07-06-2006 [UNDER 13 ROSSA]
[]
GIORGETTI STELLA 06-11-2006 [UNDER 13 ]
[]
GIOVANNINI GIULIA 14-03-2006 [UNDER 13 ROSSA]
[]
GOMEI FRANCESCA 10-03-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
GORI ELEONORA 01-01-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
GORI GIOIA 21-06-2006 [UNDER 13 ROSSA]
[]
GRAMIGNA COSTANZA 12-01-2006 [UNDER 13 ]
[]
IANIA ALESSIA 25-09-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
IANIRO SARA 16-11-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
IANNUCCILLI NICOLETTA 18-06-2002 [UNDER 18 SALESRINASCITA]
[]
IGNESTI GAIA 01-01-2007 [UNDER 13 ROSSA]
LABARDI LUCREZIA [UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
LABARDI VIRGINIA 05-04-2004
[]
LAGASCIO SOFIA 13-06-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
LANA VANESSA 10-09-2006 [UNDER 13 ]
[]
LAPINI BIANCA [SERIE B2 FEMMINILE]
[UNDER 18 /SERIE D - VOLLEY ART TOSCANA]
[]
LARI CHIARA 06-08-1995 [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
LEONCINI IRENE 31-05-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
LEPRI FRANCESCA [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
LEPRI GINEVRA 10-11-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
LO RUSSO EMMA 09-01-2004 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
LOVISCO AURORA 06-08-2006 [UNDER 13 ROSSA]
LUMACHI LAVINIA [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
MAGHERINI GINEVRA 16-02-2007 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
MAGLI GINEVRA [UNDER 14]
[]
MAMMA AURORA 11-11-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
MANETTI LISA 07-07-2002 [UNDER 18 SALESRINASCITA]
MARTELLI MASSIMILIANO [MISTO ]
[]
MARTINO ELEONORA 26-02-2001 [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
MARTORANA MARGHERITA 04-06-2006 [UNDER 13 ROSSA]
[]
MASIERI EVA 17-12-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
MESSERI EMMA 06-09-2002 [UNDER 18 SALESRINASCITA]
[]
MIGNACCA SARA 04-11-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
MISURACA CLARA 01-01-2006 [UNDER 13 ROSSA]
[]
MORELLI JULIA 05-06-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
MORETTI FLAVIA 26-10-2007 [UNDER 13 ROSSA]
[]
MORI ELISA 22-10-2006 [UNDER 13 ROSSA]
[]
MUCCI GIULIA [MINIVOLLEY GREEN (2011-2009)]
[]
MUGNAINI ALESSIA 25-09-2002 [UNDER 18 /SERIE D - VOLLEY ART TOSCANA]
[]
MULINACCI MAREA 18-04-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
NANNUCCI CELESTE 28-08-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
NELLI MARTINA 23-12-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
NEVE COSTANZA 08-05-2000 14 [SECONDA DIVISIONE]
[]
NICCOLAI ELISA 13-04-2006 [UNDER 13 ]
[]
NOCCHI TERESA 06-10-2000 [SECONDA DIVISIONE]
[]
ORLANDO ELISA 27-06-2004 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
ORSELLI SARA 21-03-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
PAOLI ELISA 01-04-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
PAOLINI GIULIA 17-04-2002 [UNDER 18 SALESRINASCITA]
[]
PAPINI MARGHERITA 30-03-2007 [UNDER 13 ]
[]
PAPINI SARA 13-10-2002 [UNDER 18 SALESRINASCITA]
[]
PAZZAGLIA GAIA 19-06-2001 7 [SECONDA DIVISIONE]
[UNDER 18 RINASCITA VOLLEY]
[]
PECCI BISCIONI RUBINA 31-07-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
PECILE ELONORA 17-01-2006 [UNDER 13 ]
[]
PEROTTO OLGA 15-04-2004 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
PISTOCCHI SOFIA [UNDER 14]
[]
POGLIANI SOFIA 22-06-2007 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
POLI AURORA 19-11-1990 [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
PRIVITERA CHIARA 02-12-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
PUCCI GEMMA 13-09-2006 [UNDER 13 ]
[]
RIGOLI MARGHERITA 07-09-2006 [UNDER 13 ]
[]
ROMANO MATILDE 11-08-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
ROSELLINI VITTORIA [MISTO ]
[]
RUBECHINI CHIARA 25-12-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
RUSSO EMANUELA 07-02-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
SANCHEZ JASMINE 14-10-1999 14 [SECONDA DIVISIONE]
[]
SANDONI SOFIA [MINIVOLLEY GREEN (2011-2009)]
[]
SANTOS DEL GADO MICHELLE 10-04-2008 [MINIVOLLEY S3 RED (2007-2008)]
[]
SEBASTIANO MIRA 15-02-2004 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
SERAFINI ELISA 04-08-2005 [UNDER 14 ROSSA]
[]
SERBOLI AURORA 12-01-2006 [UNDER 13 ]
[]
STARNINI MATILDE 14-08-2002 [UNDER 18 /SERIE D - VOLLEY ART TOSCANA]
[]
TAIUTI ILARIA [UNDER 14]
[]
TERZI ELEONORA 12-10-2006 [UNDER 13 ]
[]
TOGNOZZI VIOLA 16-05-2004 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
TORRICELLI LIVIA 22-04-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
VANNINI CAROLINA 28-05-2001 [SERIE B2 FEMMINILE]
[UNDER 18 /SERIE D - VOLLEY ART TOSCANA]
[]
VANNUCCINI MARGHERITA 07-09-2006 [UNDER 13 ]
VESTRINI DILETTA 29-10-2009
[]
VITI ELENA 30-04-1990 [SERIE B2 FEMMINILE]
[]
ZACCHI AGNESE 22-04-2003 [TERZA DIVISIONE]
[UNDER 16 BLU]
[]
ZENTI LUDOVICA 09-01-2006 [UNDER 13 ]
[]
ZETTI MIRTA 04-11-2006 [UNDER 13 ROSSA]
[]
ZUPPANI VIOLA 29-04-2006 [UNDER 13 ROSSA]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata